Les membres

Chiffres clés - Membres du GraieUne association de plus de 300 membres !

 

Merci à tous les membres du Graie qui s’investissent pour partager et faire évoluer les connaissances et les pratiques en matière de gestion de l’eau. Vous souhaitez nous rejoindre ? Découvrez les avantages liés à l’adhésion au Graie et les différentes formules proposées.

Les membres actifs du réseau régional sont des adhérents personnes morales qui participent activement à un ou plusieurs groupes de travail. Leur cotisation leur donne accès à tous les espaces réservés aux groupes de travail et inclut un certain nombre de participations aux rencontres.

 

 

POURQUOI ADHÉRER ?

 

À noter : adhésions pp = personnes physiques ; pm = personnes morales ; pr = membres actifs du réseau régional

 

 

Nous avons trouvé 329 résultats

Page 2 sur 7

BIOMAE

JUBEAUX Guillaume
VIVIANI Laurent

Château Gaillard (01)
Adhésion : pm-0786 – 2017

BIOTEC

MICHEL Sébastien
Lyon (69)
Adhésion : pm+0899 – 2020

BOTH Henry

Mauguio (34)
Adhésion : pp0559 – 2009

BOUTAULT Fabien

Fabien BOUTAULT

Villeurbanne (69)

Adhésion : pp – 993 – 2023

BRGM Auvergne Rhône-Alpes

BUSCHAERT Stéphane
CLOZEL LELOUP Blandine
Villeurbanne (69)
Adhésion : pm+0002 – 1986

Burgeap

LABORDE Romain
Issy-Les-Moulineaux (92)
Adhésion : pm+0063 – 1992

Cabinet Charpentier

CHARPENTIER Frédéric
Montluel (01)
Adhésion : pm-0482 – 2006

Cabinet Ciel

SEILER Vanessa
Fréjus (83)
Adhésion : pm – 860 – 2019

Cabinet Uguet

PESTRE Jérôme

Fillinges (74)
Adhésion : pm1 – 352 – 2002

CAILLE Christelle

Strasbourg (67)
Adhésion : pp942 – 2020

Calasys

CADARIO Claude

ALPHAND Arnaud (suppléant)

Rillieux-la-Pape (69)

Adhésion : pm – 874 – 2019

CALMARD Gwenaëlle

Montmelian (73)
Adhésion : pp+0887 – 2019

CAUSSE Audrey

Audrey CAUSSE

Montréal (Canada)

Adhésion : pp – 1011 – 2023

CEREG Ingénierie

CHARRAS Nicolas
ROCHE Maxime
Montpellier (34)
Adhésion : pm+0775 – 2017

CEREGE – Université Aix-Marseille

LABILLE Jérôme
Aix-en-Provence (13)
Adhésion : pm – 716 – 2014

CEREMA Centre-Est

MOREIRA Sylvain

Lyon (69)
Adhésion : pm+0086 – 1994

Chleaué

POUJOL Vincent
ROBYNS Thomas
Arles (13)
Adhésion : pm-0737 – 2017

Cimentub

HERINCKX Denis
Amiens (80)
Adhésion : pm – 181 – 1999

Cimeo Agence pour l’eau en montagne

Douarche Marion
Saint Chaffrey (53)
Adhésion : pm-816 – 2018

CIPEL

KLEIN Audrey
Nyon 1 (Suisse)
Adhésion : pm-0788 – 2017

Citéo ingénierie

ESCARZAGA David
Lavérune (34)
Adhésion : pm-0740 – 2015

Clermont Auvergne Métropole

BURGUIERE Muriel
Clermont-Ferrand (63)
Adhésion : pr4-793 – 2017

Membre engagé

CMV Consulting

MOUGNON VAREILLAS Corinne
Polliat (01)
Adhésion : pm-0913 – 2020

CNATP de l’Ain

DESPRET Françoise
IRZYKOWSKI Anne
Viriat (01)
Adhésion : pm – 867 – 2012

Com. Com du Pays Rochois

ROGUET Laurent
La Roche sur Foron (74)
Adhésion : PM2-542 – 2020

Com. Com Le Grésivaudan

CARREZ-CORRAL Pierre

PELLETIER Florent (suppléant)

Trévoux (01)
Adhésion : pm – 927 – 2020

Com. Com. Bugey Sud

NOYER Charles

LEMASQUERIER Yannick (Suppléant)
Belley (01)
Adhésion : pm2 – 634 – 2011

Com. Com. Cluses Arve et montagnes

RANDRIANANTENAINA Faniry
Cluses (74)
Adhésion : pm – 820 – 2017

Com. Com. CoPLER

CAPITAN Jean-Paul
ROGER Vincent

St-Symphorien-de-Lay (42)
Adhésion : pm+0392 – 2003

Com. Com. Cœur de Maurienne Arvan

EVRARD Dorothée

Saint-Jean-de-Maurienne (73)

Adhésion : pm – 864 – 2019

Com. Com. de Bièvre Est

SINTUREL Hervé
COLLET-BEILLON Stéphane

Colombe (38)
Adhésion : pr4-0600 – 2010

Membre engagé

Com. Com. de Cruseilles

BATONNET Dominique
Cruseilles (74)
Adhésion : pm – 301 – 2001

Com. Com. de Forez Est

GARDON Claire

MENNESSON Guillaume (suppléant)

FEURS (42)
Adhésion : pm – 829 – 2018

Com. Com. de la Côtière à Montluel (3CM)

BUFFET Sophie
BERTHO Corentin (suppléant)
Montluel (01)
Adhésion : pm – 778 – 2017

Com. Com. de la Dombes

CHAFFARD Cyrille
Châtillon-sur-Chalaronne (01)
Adhésion : pm+819

Com. Com. de la Vallée de Chamonix Mont-Blanc

HEBERT Gautier
LOMBART Mickaël

Chamonix (74)
Adhésion : pm – 809 – 2018

Com. Com. des Collines Isère Nord

JULLIEN Bernard

GUIVIER Christophe (suppléant)

Heyrieux (38)

Adhésion : pm – 972 – 2022

 

Com. Com. des Montagnes du Giffre

DE MISSOLZ Grégoire
Taninges (74)
Adhésion : pm0915 – 2020

Com. Com. des Monts du Lyonnais

CHAMBE Régis

LAMBERT Cédric (suppléant)

Pomeys  (69)
Adhésion : PR4-934 – 2010

Membre engagé

Com. Com. des Vals du Dauphiné

BOUVARD Vincent
DOMINGO Alexandre
La Tour du Pin (38)
Adhésion : pm – 635 – 2011

Com. Com. Dombes Saône Vallée

GARNIER Gilles
Adhésion : pm0926 – 2020

Com. Com. du Massif du Vercors

ARNAUD Hubert

HODEAU Mélanie (suppléante)
Villard-de-Lans (38)
Adhésion : pm – 863 – 2019

Com. Com. du Pays de l’Arbresle

ZANNETTACCI Pierre-Jean

NOTIN Sylvia (suppléante)

L’Arbresle (69)
Adhésion : pr8 – 518 – 2007

Membre engagé

Com. Com. du Pays de L’Herbasse

GENDRON Mathias
CHAPIER JULIEN
St-Donat-sur-l’Herbasse (26)
Adhésion : pm-0445 – 2005

Com. Com. du Pays Voironnais

VALENTINO Thais
Voiron (38)
Adhésion : pm – 374 – 2003

Com. Com. Entre Bièvre et Rhône

GOUILLOUD Laurent
CHENUT Emmanuelle (suppléante)
Le Péage-de-Roussillon (38)
Adhésion : pm – 709 – 2014

Com. Com. Faucigny Glières

VALLI Stéphane
CAMPION Thomas
Bonneville (74)
Adhésion : pm+0199 – 1999

Com. Com. Pays du Mont Blanc

ROGER Alain

AUGEREAU Nicolas (suppléant)

Passy (74)

Adhésion : pm – 1005 – 2023

Close